На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сингапурские ученые разработали способ определить COVID-19 по дыханию

Систему для проведения дыхательных тестов на COVID-19 разместят в аэропорту Сингапура. Она определяет состав выдыхаемого человеком воздуха.

Устройство под названием TracieX показало точность анализов на уровне 95%. Это можно сравнить с эффективностью ПЦР-тестов. Однако стоимость тестирования нового типа на порядок дешевле, а результат возможно получить в течение пары минут, сообщает газета The Straits Times.

Производители системы рассказали, что во время выдоха выделяются органические соединения, которые образуются в ходе биохимических реакций в теле человека. Прибор фиксирует любые изменения в химическом составе.

Разработчики заявляют, что TracieX уже тестируется в национальном центре инфекционных заболеваний и аэропорту Чанги. Пассажирам, которые прибыли в страну, предлагают пройти исследование с помощью этого устройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх