На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Газпром" объяснил выгоду поставок газа по "Силе Сибири" для Китая

Поставки по газопроводу "Сила Сибири" из России в Китай конкурентоспособны. Они позволяют Пекину обеспечить газом несколько регионов страны, заявил начальник управления долгосрочных программ развития "Газпрома" Кирилл Полоус.

Резкий рост спроса на российский газ ожидается в Пекине и ближайших к нему регионах. На северо-востоке Китая спрос на топливо низкий, поэтому он может быть полностью удовлетворен "Силами Сибири", передает агентство "Прайм".

В "Газпроме" отмечают, что внутренняя добыча газа в Китае не скажется на поставках, так как она коррелирует с ценами на нефть. Аналитики полагают, что из-за обвала котировок рост добычи замедлится. Кроме того, поставки по "Силе Сибири" экономически выгодны и китайским нефтегазовым компаниям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх