На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Интриги нового тура РПЛ и восхищение Надаля Рублевым: главное из мира спорта к 17 апреля

"Краснодар" попытается отобрать очки у "Зенита", "Ростов" прервать беспроигрышную серию "Локомотива", а Рафаэля Надаля восхитила игра Андрея Рублева. Главные события из мира спорта в материале "Народных Новостей".

Интриги очередного тура РПЛ

Сегодня, 17 апреля, стартует очередной тур Российской премьер-лиги по футболу. Центральным матчем станет встреча лидера "Зенита" с "Краснодаром". Несмотря на то, что соперники решают разные задачи в этом сезоне, противостояние будет принципиальным. Новый тренер "быков" Виктор Ганчаренко очень хочет доказать, что может вернуть команде утраченную игру. С другой стороны, "сине-бело-голубые" чувствуют уверенность в собственных силах — серьезный отрыв в турнирной таблице позволяет им играть расслаблено.

Также выделяется матч "Локомотива" и "Ростова". Подопечные Марко Николича до сих пор не проиграли ни одного матча в текущем календарном году, однако вратаря и одного из лидеров "железнодорожников" Маринато Гильерме дисквалифицировали на две игры за неподобающее поведение. "Ростов" проиграл два последних матча и собирается прервать свою неудачную серию.

Интриги нового тура РПЛ и восхищение Надаля Рублевым: главное из мира спорта к 17 апреля

Немков одержал трудную победу на турнире Bellator

Российский чемпион промоушена Bellator в полутяжелом весе и ученик Федора Емельяненко Вадим Немков защитил титул на очередном турнире. Он сумел одолеть американца Фила Дэвеса. Боец признался, что готовился к тяжелому поединку и не рассчитывал на досрочную победу, поскольку соперника крайне трудно нокаутировать. В результате судьи единогласно отдали победу Немкову.

Теперь россиянин встретится с победителем пары Йоэля Ромеро, представляющего Кубу и Энтони Джонсона из США. Их поединок состоится в начале мая. Россиянин отметил, что ему нет разницы с кем драться, поскольку он — чемпион, добавив, что сможет подготовиться к следующему бою к июлю-августу.

Интриги нового тура РПЛ и восхищение Надаля Рублевым: главное из мира спорта к 17 апреля

Надаль назвал Рублева великим спортсменом

Великий испанский теннисист похвалил россиянина Андрея Рублева, уступив ему в четвертьфинале турнира серии Masters в Монте-Карло. В своем Instagram он поблагодарил организаторов соревнований, соперника, отметив, что возвращается к работе. Игра завершилась в трех сетах: 6:2, 4:6, 6:2. Столь высокая оценка от "короля грунта" и одного из самых титулованных теннисистов современности явно польстит всегда очень скромному россиянину.

Теперь Рублев поборется за путевку в финал с норвежцем Каспером Руудом. Андрей Рублев занимает восьмую строчку в рейтинге ATP. Финал турнира в Монте-Карло пройдет 18 апреля, призовой фонд превышает два миллиона евро.

Интриги нового тура РПЛ и восхищение Надаля Рублевым: главное из мира спорта к 17 апреля

Японские болельщики назвали запредельным уровень российских фигуристов

В японской Осаке продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию, где лучшие спортсмены из шести стран борются за приличный призовой фонд и звание неофициальных чемпионов. Россия уверенно лидирует после четырех этапов соревнований, опережая ближайших соперников США на восемь очков. Хозяева турнира отстают на 13 баллов.

Японские болельщики признают, что их спортсмены не могут полноценно конкурировать с российскими фигуристами, поскольку последние показывают запредельный уровень катания. Кроме того, отмечают японцы, россияне действительно полностью выкладываются на льду, словно на кону стоят их жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх