На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экипажи ЧФ провели учебные стрельбы перед заходом в Черное море двух эсминцев ВМС США

Экипажи кораблей ВМФ РФ вышли на учения с артиллерийскими стрельбами в Черном море. Накануне стало известно, что в этот регион будут переброшены два ракетных эсминца ВМС США.

В артиллерийских стрельбах по надводным и воздушным целям примут участие корабли из состава Черноморского флота, такие как фрегат "Адмирал Макаров", ракетные корабли "Грайворон" и "Вышний Волочек", а также ракетный корабль "Самум" и тральщик "Иван Голубец", как указали в пресс-службе ЧФ.

На учениях к ним присоединятся большие десантные корабли, которые уже отработали преодоление минных заграждений на морских полигонах. Роль условного противника во время стрельб сыграют морские щиты. С воздуха ракетные корабли прикроет боевая авиация.

Учения в рамках контрольной проверки за зимний период совпали по времени с запланированным заходом в Черное море двух ракетным эсминцев ВМС США: USS Roosevelt и USS Donald Cook, которые движутся через Босфор. В Пентагоне отметили, что передислокация американских военных кораблей в Черном море носит плановый характер, они пробудут в регионе до начала мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх