На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доказательства переброски турецкого оружия в Ливию утекли в Сеть

Один из пользователей соцсети Twitter обнаружил с помощью открытого сервиса Flyradar, что несколько самолетов компании Aerotranscargo, которая занимается переброской турецкого оружия для террористов Правительства национального согласия (ПНС), вылетели в Ливию. Как передает Федеральное агентство новостей, после публикации этих данных, руководство компании потребовало у представителей соцсети немедленно удалить сообщения.

8 января пресс-секретарь МВД Туниса Халед Хаюне также заявлял, что поставки оружия Анкары в Ливию продолжаются, несмотря на введенное эмбарго, хоть и не всегда доходят до пункта назначения. Политик рассказал о неоднократных конфискациях оружия и задержаниях контрабандистов, переправлявших опасные грузы из Турции в Ливию.

Также в Сеть утекли видео с одного из турецких судов, направлявшихся в ливийское государство. На кадрах явно видно военную технику, которую Анкара доставляет для использования террористами ПНС Ливии.

Более того, недавно стало известно о прибытии двух подобных судов, груз с которых был доставлен в неофициальную тюрьму ПНС Ливии "Митига", где незаконно удерживаются два гражданина России.

Глава Фонда национальных ценностей Александр Малькевич уже отправил письмо руководителю так называемого ПНС Ливии Файезу Сарраджу с требованием освободить россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх