На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кравцов пообещал российским школам сохранить атмосферу праздника 1 сентября

Образовательный процесс начнется в российских школах в штатном режиме с 1 сентября с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Формат линеек регионы установят сами, рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Меры безопасности прописаны Роспотребнадзором для каждого региона индивидуально. Исходя из эпидемиологической обстановки, власти самостоятельно установят сценарий и форму проведения линейки в День знаний, передает телеканал RT. Всеобщая атмосфера праздника обязательно сохранится, пообещал Кравцов, так как это особенный день для учеников, родителей и преподавателей.

"Там, где примут решение "живые" линейки не проводить, будут выбраны иные форматы", — отметил доктор педагогических наук.

Самым важным правилом будет соблюдение принятых санитарных мер, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, считает министр просвещения. Рекомендации Роспотребнадзора школам придется соблюдать до конца года. Дети будут находиться в специально отведенных для них классах, школьные коридоры будут регулярно проветривать. Завершить подготовку системы к учебному году планируется 20 августа, сообщает "Вечерняя Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх