На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Нейробиологи разработали сканер для "стирания" памяти

Скоро ученые научатся стирать "несчастливые моменты" человеческой жизни.

Нейробиологи компании ATR Computational Neuroscience Labs смогли создать уникальный сканер DecNef. Однако ученые считают, что люди пока еще не готовы к факту изменения сознания человека посредством ИИ. Таком образом возникают "серьезные проблемы этики".

Сама технология была названа DecNef. Ее создавали для лечения посттравматического синдрома. Работа строится на электромагнитных импульсах, вроде тех, что используются в обычном аппарате МРТ.

Сканер анализирует изменения в мозге, а собранную информацию "отдает" искусственному интеллекту. Тот, в свою очередь, вырисовывает конкретные участки мозга в момент воспоминаний. Потом технология запускает цепочку процессов "вырезать и заменить". Активность на одном участке мозга заменяется другой посредством различных импульсов. В конце мозг человека "обманут", и ему кажется, что определенные события в его жизни не происходили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх