На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский МиГ-31 сопроводил патрульный самолет ВВС Норвегии над Баренцевым морем

Патрульный самолет ВВС Норвегии Orion был перехвачен российским истребителем МиГ-31 в воздушном пространстве над Баренцевым морем.

Пресс-служба Северного флота отмечает, что иностранный самолет направлялся в сторону российской границы. Это уже четвертый за день воздушный борт, которого ВКС РФ перехватили у пограничной территории. Так, например, ранее российские военные на истребителе Су-30 сопроводили над Черным морем три военных самолета ВВС Франции.

"Для опознавания воздушной цели и недопущении нарушения государственной границы в воздух был поднят истребитель МиГ-31. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С Orion ВВС Норвегии и сопроводил его над акваторией Баренцева моря", — говорится в официальном сообщении.

Ситуация с Норвегией накаляется из-за сотрудничества в военной сфере Стокгольма с Вашингтоном — Норвегия предоставила ВВС США собственные аэродромы для размещения американских бомбардировщиков B-1B Lancer, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх