На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Продолжительность жизни россиян увеличилась за прошедшие полгода

Глава Минздрава Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что показатель ожидаемой продолжительности жизни россиян вырос до 73,7 года. Об этом сообщает телеканал "360".

Скворцова в ходе своего доклада отметила, что за эти полгода наблюдается увеличение срока жизни граждан страны на 0,8 процента. Отдельно привела показатель для женщин, которых находится на уровне 78,5 года. Глава Минздрава считает, что такая положительная динамика связана с тем, что уменьшилось количество смертей на 28,4 тысячи по сравнению с тем же периодом 2018 года.

Скворцова отметила, что все составляющие нацпроекта "Демография" идут согласно плана. А некоторые из них даже с опережением. К примеру, предотвращение младенческой смертности. Уже сейчас показатель младенческой смертности удалось снизить до того уровня, который предполагалось достичь только к 2023 году. 

Напомним, что четыре месяца назад, в апреле, Минздрав сообщал о увеличении показателя средней продолжительности жизни до 72,9 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх