На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитик Коренев назвал положительные стороны низкого курса рубля

Рубль в последнее дни демонстрирует снижение к доллару и евро, однако из этого можно извлечь плюсы для балансировки российского бюджета, считает аналитик группы компаний "Финам" Алексей Коренев.

Биржевой курс рубля в последнее время понизился к доллару и евро. Так, на старте торгов 20 июля доллар вырос в цене до 72 рублей, а евро продавался по 82,5 рубля. В целом с начала 2020 года российская валюта потеряла 18% от своей стоимости.

Однако из этой ситуации можно извлечь определенную выгоду, отмечает Коренев. По его мнению, на фоне продолжающегося восстановления экономики рубль становится одним из немногих инструментов балансировки бюджета, так как чем ниже его курс, тем выше экспортные расходы в национальной валюте, а значит, увеличиваются налоговые поступления в государственную казну, передает ФБА "Экономика сегодня".

При этом российская валюта будет периодически возвращаться к прежним позициям, уверен аналитик. Так, с 20 по 27 июля идет налоговый период, в ходе которого бизнес будет избавляться от валютной выручки для уплаты налогов, что поддержит курс рубля, добавил Коренев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх