На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В России могут изменить механизм контроля улова минтая

Представители Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота считают, что нынешний подход к подсчетам улова минтая вредит популяции рыбы.

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота обратилась к главе Министерства сельского хозяйства РФ с инициативой об изменении порядка взвешивания добытого минтая. В организации полагают, что популяция рыбы может снизиться, если не предпринять меры. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Организация, которая объединяет структуры РРПК Глеба Франка, придерживается того мнения, что минтай необходимо взвешивать сразу же после его вылова при поднятии трала на корабль.

Один из основных аргументов АСРФ — разрешение проблемы, когда часть вылова выбрасывается, так как молодь минтая погибает под грузом более взрослых рыб. Это приводит к неэффективному расходованию рыбного ресурса.

Минтай является наиболее добываемой на территории РФ рыбой. Согласно информации Росрыболовства, минтай занял 55% от всех добытых рыб в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх