На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Главы МИД ЕС не готовят новые санкции против России

Министры иностранных дел стран Евросоюза не готовят новые антироссийские санкции, заявил на брифинге высокопоставленный чиновник внешнеполитической службы ЕС.

По словам дипломата, власти США предупредили ЕС о подготовке санкций в отношении России. Велись консультации, в чем "позитивное отличие" от администрации экс-президента Америки Дональда Трампа, сказал он.

"Я могу твердо сказать, что на повестке дня в ЕС нет вопроса об утверждении новых санкций. Я также могу сказать, что в рабочих группах сейчас не ведется подготовительная работа по новым санкциям", — сообщил дипломат на брифинге.

Чиновник добавил, что в ЕС санкции против России вводятся в три этапа, но сейчас не начинается даже первый из них. Он отметил, что не знает, ведут ли отдельные страны ЕС работу над новыми антироссийскими ограничениями.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что десяти американским дипломатам будет предложено покинуть страну в ответ на санкции против РФ, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх