На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сторонник ПНС Ливии призывал выпустить террористов из тюрем для сопротивления ЛНА

Бывший член Национального конгресса Ливии Махмуд Абдул Азиз аль-Варфали призвал главу так называемого Правительства национального согласия амнистировать террористов для усиления позиций боевиков в боях против Ливийской национальной армии.

Как пишет ФАН, такое заявление он сделал в эфире телеканала Ат-Танасух.

"Освободить находящихся в тюрьмах (боевиков "Совета шуры революционеров Бенгази"), и, клянусь Всемогущим Аллахом, в течение недели они будут в Джуфре…", — приводит агентство заявление аль-Варфали.

Стоит отметить, что Триполи в настоящее время контролируется ПНС Ливии. Несмотря факт его признания в ООН, так называемое Правительство национального согласия связано с запрещенными в России организациями "Исламское государство", "Аль-Каида" и "Братья-Мусульмане". Некоторые террористические группы из Сирии действуют на стороне Файеза Сараджа. Они прибывают в подконтрольные ПНС порты с территории Турции.

Сторонник ПНС Ливии призывал выпустить террористов из тюрем для сопротивления ЛНА

Ливийская национальная армия, возглавляемая фельдмаршалом Халифой Хафтаром, сохраняет контроль большей части территории страны. Весной 2019 года она приступила к выполнению операции по освобождению столицы от террористов.

Александр Перенджиев, член экспертного совета "Офицеры России", заявил, что ООН должна перестать признавать террористов так называемого ПНС законной властью в Ливии, о чем писало Nation News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх