На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

На вакцинацию от COVID-19 через "Госуслуги" записались больше миллиона россиян

Жители России почти миллион раз воспользовались порталом "Госуслуги" для того, чтобы записаться на вакцинацию от коронавируса, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Благодаря сервису за 2020 год граждане получили более 230 млн государственных услуг, что на 50% больше, чем в 2019 году. Чаще всего россияне пользовались возможностью получить президентские выплаты на детей. Всего было обработано 28 млн таких обращений, рассказал Чернышенко.

"Предоставлением доступа к больничным листам воспользовались 16,8 млн раз, 4,5 млн заявлений получено для регистрации безработных граждан, онлайн записью на вакцинацию через "Госуслуги" воспользовались почти миллион раз", — заявил вице-премьер после отчета главы Правительства РФ Михаила Мишустина.

Всего на портале "Госуслуги" зарегистрировано более 78 млн россиян. Общее число обращений на сервис составило более 1,5 млрд, заявил Чернышенко. К концу будущего года власти намерены добавить в онлайн все госуслуги, которые имеют социальную значимость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх