На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Курды-радикалы допустили побег жен боевиков ИГ из лагеря "Аль-Хол" в Сирии, заявил эксперт

Курды-боевики могли намеренно допустить побег жен террористов ИГ (запрещено в РФ) из лагеря Аль-Хол в Сирии, заявил военный эксперт Александр Перенджиев. Об этом пишет ФАН.

Ранее стало известно, что из-за курдских террористов "Демократических сил Сирии" (SDF) из лагеря "Аль-Хол" сбежали несколько жен боевиков. Лагерь был заполнен террористами. Женщинам удалось воспользоваться отсутствием охраны.

Из-за побега боевиков безопасность в регионе может упасть. По мнению эксперта, женщины нередко бывают опаснее террористов. Он также объяснил, что побег может быть неслучайным, ведь их камеры могли открыть курдские боевики, состоявшие в охране.

Как считает Перенджиев, курды-радикалы либо "отработали" полученные деньги, либо выполняли команду своих хозяев.

"Существует один координационный центр, в котором состоят и курды из "Демократических сил Сирии", и ИГИЛ. Все они получают деньги из одного источника финансирования, соответственно, и управляются оттуда же. Просто одних называют террористами, а других — представителями "демократии", но на деле разницы никакой", — отметил специалист.

Курды-радикалы допустили побег жен боевиков ИГ из лагеря "Аль-Хол" в Сирии, заявил эксперт

Уровень террористической активности на северо-востоке Сирии возрос вследствие полного отказа курдских группировок охранять и наблюдать за подпольными ячейками. Источник сообщает, что покинуть лагерь им помогло то, что курдские боевики из SDF слишком вовлечены в борьбу с турецкими войсками, проводящими на севере Сирии военную антитеррористическую кампанию "Источник мира".

Турция ведет боевые действия против курдских вооруженных формирований, которые под предлогом "освобождения от ИГИЛ" захватили территории в восточной части Сирии и начали оказывать давление на местное арабское население, подвергая его дискриминации и насилию.

Курды-радикалы не вели боевых действий против террористов, в отличие от ВКС РФ и САА: они пытались "договариваться" с ними, входя на занятые ими территории и уничтожая только самых радикальных религиозных фанатиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх