На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кедми объяснил, как США могут потерять статус ведущей мировой державы

США могут полностью потерять положение определяющей мировой державы из-за целенаправленной агрессивной политики в отношении России, заявил политический эксперт Яков Кедми.

Израильский аналитик уверен, что противостояние Вашингтона и Москвы может привести к полному разрыву отношений между двумя странами. США стараются как можно больше ухудшить отношения с Россией, однако не доводить их до открытой войны. Кедми считает, что внутреннее положение Соединенных Штатов является причиной таких действий Белого дома. Кроме этого, некоторые члены сената и конгресса хотят укрепить свое положение и привлечь максимальное внимание к своей натуре. Но американская политика никогда не добивалась необходимого результата.

Итог всех действий политиков был всегда другим, худшим и неожиданным для США. Эксперт подчеркнул, что сейчас со стороны Вашингтона идет полная безответственность и направление на ухудшение отношений из-за непонимания ситуации. Кедми объяснил, как США могут потерять статус ведущей мировой державы.

"У Соединенных Штатов, начиная с этого года, в общем-то пять―шесть лет, чтобы "сломать" Россию. В последней военной доктрине США, которая была опубликована, там есть страшные слова: после 2030 года США не смогут, вероятнее всего, сохранить свое преимущество и свое состояние, когда они являются определяющей державой во всем мире", ― уточняет политолог.

При этом США боятся открытого военного конфликта с Россией. Белый дом продолжит оказывать давление на РФ. Например, Вашингтон будет угрожать очередными санкциями, чтобы усилить экономическое и внешнеполитическое натиск на Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх