На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мишустин утвердил нацпрограмму развития ДФО до 2035 года

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил национальную программу по развитию Дальнего Востока, реализация которой планируется в три этапа сроком до 2035 года. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

Премьер-министр РФ утвердил национальную программу развития Дальневосточного федерального округа (ДФО). Основными целями программы являются ускорение развития экономики, повышение рождаемости, прекращение миграционного потока и повышение качества жизни в регионе.

Президент России Владимир Путин ранее в июне текущего года поручил кабмину за три месяца утвердить нацпрограмму социально-экономического развития ДФО на перспективу до 2035 года. Программа, утвержденная Мишустиным, предполагает реализацию в три этапа, каждый из которых предусматривает ряд мероприятий, в частности, создание не менее 450 тысяч новых рабочих мест, реконструкцию 40 аэропортов для обеспечения доступности во всех удаленных населенных пунктах. Новые туристические кластеры будут созданы в каждом из 11 регионов ДФО, передает РИА Новости. Особый акцент будет сделан на строительстве детских садов и школ, а также медицинских учреждений и объектов культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх