На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти Финляндии выразили готовность к переговорам с Россией о поставках "Спутника V"

Российскую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V" могут начать поставлять в Финляндию, но при определенных условиях. Правительство страны открыто к переговорам.

Правительство Финляндии открыто к переговорам с Россией о поставках противокоронавирусной вакцины "Спутник V", разработанной Центром имени Н. Ф. Гамалеи. Соответствующее заявление сделали представители Министерства социальных дел и здравоохранения Финляндии.

Для положительного решения вопроса по поставкам должны быть выполнены несколько условий, заявили представители ведомства. Согласно их требованиям, "Спутник V" должен быть зарегистрирован и одобрен Европейским агентством по лекарственным средствам, а предприятия по его производству обязаны пройти процедуру сертификации от европейского регулятора. Кроме того, власти государства не смогут вести соответствующие переговоры в том случае, если их начнет ЕС.

"Спутник V" — первая вакцина от коронавирусной инфекции, зарегистрированная 11 августа 2020 года Минздравом РФ. Она была разработана специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Согласно результатам исследований, ее эффективность составляет 91,6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх