На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Победный дайджест: 9 Мая торжественно отпраздновали во всем мире

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы, парад Победы в Петербурге показали из космоса, а в Китае рассказали о высшем предназначении 9 Мая. О том, как праздновали День Победы в мире — в дайджесте "Народных Новостей".

Президент России Владимир Путин поздравил граждан с Днем Победы

Президент России Владимир Путин принял участие в параде Победы на Красной площади в Москве. По традиции государственный лидер обратился к россиянам. Глава РФ отметил, что общество всегда будет помнить, что величественный подвиг в Победе над нацизмом совершил советский народ. Президент добавил, что праздник всегда будет для России священным, передает Федеральное агентство новостей.

Победный дайджест: 9 Мая торжественно отпраздновали во всем мире

"Невские Новости" показали, как выглядел петербургский парад Победы из космоса

Российские спутники дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" и "Канопус-В" сфотографировали военные парады, приуроченные к 76-й годовщине Победы. На снимки попал и Петербург. Там в День Победы парад проходил по главной площади города. Снимки опубликовало издание "Невские Новости".

В Китае рассказали о высшем предназначении праздника 9 Мая

Китайское издание Xinhua опубликовало статью, посвященную Дню Победы. Журналисты напомнили, почему международное сообщество должно сохранить память о подвигах советских солдат. По их мнению, человечеству необходимо сохранить те духовные ценности, которые помогли разгромить фашизм во время Второй мировой войны. Эксклюзивный пересказ статьи предлагает своим читателям "ПолитРоссия".

Победный дайджест: 9 Мая торжественно отпраздновали во всем мире

Жители Таллина усыпали цветами памятник Воину-освободителю

Эстонцы возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в Таллине, известному как "Бронзовый солдат", несмотря на ограничения на фоне коронавируса. С самого утра 9 Мая жители города приходили к подножию монумента, чтобы почтить память советских воинов, освободивших мир от фашизма. Сейчас монумент буквально утопает в цветах, пишет iReactor.

В Финляндии возложили венки к монументу павшим советским воинам

В финском городе Ханко жители возлагают цветы и венки к памятнику павшим во Второй мировой войне советским воинам. Об этом сообщили в российской дипмиссии. В мероприятии принял участие посол РФ в Финляндии Павел Кузнецов, сообщает издание "Политика Сегодня".

Жители семи городов Аргентины приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Акция "Бессмертный полк" призвана почтить память предков, погибших в Великой Отечественной войне. Движение зародилось в России, однако его успешно подхватили по всему миру. 9 мая 2021 года жители Аргентины, эмигрировавшие из постсоветских стран, прошлись с портретами советских солдат. Об этом сообщает "Слово и Дело".

Победный дайджест: 9 Мая торжественно отпраздновали во всем мире

Портрет деда Зеленского появился на акции "Бессмертный полк" в Донбассе

Портрет деда президента Украины Владимира Зеленского пронесли в "Бессмертном полку" в центре Донецка. С фото прошла известный украинский адвокат, общественный деятель Татьяна Монтян. Об этом пишет издание "Экономика сегодня".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх