На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог прокомментировал заявление Эрдогана о совместном производстве С-500 с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала NTV сделал заявление о возможности совместного с Россией производства зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-500 после поставок Анкаре С-400.

Он подчеркнул, что Москва предложила Турции "очень хорошие условия", а поставки С-400 могут начаться раньше июля. "После этого речь пойдет и об С-500, в том числе их совместном производстве, как и с С-400", — отметил Эрдоган.

В беседе корреспондентом Nation News эту новость прокомментировал политолог, независимый журналист, аналитик Александр Асафов. По его мнению, заявление Эрдогана можно назвать проявлением популизма. Однако, если говорить о перспективах сотрудничества стран, то оно выгодно Анкаре и Москве. 

Политолог прокомментировал заявление Эрдогана о совместном производстве С-500 с Россией

"Потому что поставки средств вооружения, особенно современных, имеют не только понятный прикладной смысл в качестве получения прибыли от этой деятельности. Это в любом случае научное и военно-техническое сотрудничество, которое потом превращается в международные политические преференции, то, что раньше называли расширением зоны влияния. Для России, конечно, Турция как партнер в регионе важна и интересна. Об этом говорят и многочисленные встречи, и контакты, и их тональность, и контекст, который проводится на высшем уровне практически постоянно", - сказал он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх