На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лена Миро назвала "матрешками" девушек, предпочитающих яркий макияж

Известный блогер Лена Миро раскритиковала русских женщин, предпочитающих яркий макияж, который кажется порой вызывающим и вульгарным. В ЖЖ-блоге фитнес-тренер прошлась не только по общеизвестным стереотипам, но и по конкретным примерам из шоу-бизнеса.

По мнению Миро, современные тренды на пошлость и вульгарность исходят от эротических СМИ, в частности журнала "MAXIM", публикующего фривольные снимки моделей. Иногда издание печатает тематические выпуски в стиле русских красавиц с кокошниками. Девушек на обложках в таком обличье Миро называет проститутками.

Лена Миро назвала "матрешками" девушек, предпочитающих яркий макияж

Впрочем, Лена сетует не только на массовую культуру, но и на то, как воспринимают русскую женщину в других странах. Блогер подвергла критике всех дам, кто думает, что сможет привлечь мужчину за счет яркого мейкапа.

"Француженка делает карьеру в своей бухгалтерии. Американка — в адвокатской конторе. А русская баба накрасит лицо, как падшая женщина на районной ярмарке, и стоит — ждет, когда ее возьмут замуж", — пишет автор.

"Матрешки" стали повальным трендом, считает Миро. Особенно это касается провинциальных барышень, приезжающих в столицу для лучшей жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх