На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

РФС обратится в CAS после запрета сборной России на участие в международных турнирах

Российский футбольный союз (РФС) обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) с апелляцией на решение ФИФА и УЕФА отстранить россиян от международных турниров.

Иск будет подан сразу к двум организациям — УЕФА и ФИФА. РФС требует восстановить мужские и женские сборные команды России по всем разновидностям футбола в турнирах, которые проходят под их эгидой.

«РФС считает, что ФИФА и УЕФА при принятии решения об отстранении российских команд не располагали правовым основанием. Оно нарушило основополагающие права РФС как члена ФИФА и УЕФА, в том числе право принимать участие в соревнованиях», — говорится в заявлении организации.

В Союзе отметили, что им даже не предоставили право на озвучивание своей позиции. Тем самым нарушено фундаментальное право на защиту. Более того, ФИФА и УЕФА не учли другие возможные варианты действий, кроме как запрета национальной команде выступать на турнирах.

Российские спортсмены попали под ограничения после объявления Россией о специальной военной операции на Украине. Главной целью Москвы являются демилитаризация и денацификация соседнего государства. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что украинская сторона не оставила другого выбора. Россия пришла на помощь республикам Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх