На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российские цены на вино могут упасть из-за рекордного урожая в Европе

Европейская комиссия поделилась прогнозами по производству вина, и, по всей вероятности, урожай будет лучшим за последние пять лет. Ожидается, что рост производства в этом сезоне составит 22,1%. Поскольку прошлый сезон был признан провальным у европейских виноделов из-за неурожая, цены на вино подскочили. Однако теперь ситуация может в корне измениться.

Хорошие показатели сезона 2018/2019 отмечают и российские импортеры. Некоторые уже готовятся сбавить цену на алкогольную продукцию.

Как передает РБК, производителям нужно компенсировать потери от предыдущих лет, поэтому закупочные цены снизятся, но не сильно. По прогнозам, закупочные цены могут снизить на 10-15% для дистрибьюторов, что ощутит конечный покупатель.

Точные цифры появятся не раньше 2019 года, когда вина нового урожая окажутся на рынке. Правда, французские вина, возможно, не подешевеют — во Франции в этом сезоне были непростые погодные условия, что сказалось на урожая. Также не исключено, что подешевеют в первую очередь дешевые вина, а стоимость брендированных останется прежней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх