На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новые льготы для малообеспеченных граждан могут появиться в России

Российские власти допускают введение дополнительных льгот для малоимущих граждан страны. Нововведение может помочь людям оплачивать электроэнергию.

Об этом стало известно из протокола совещания комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика". Речь о субсидиях на оплату электроэнергии для социально незащищенных слоев населения страны.

"Такая мера может быть реализована в случае перехода к экономически обоснованным тарифам", — пишут "Известия".

Инициатива предусматривает рост тарифов для россиян, обладающих высоким доходом. Сегодня власти ограничивают повышение стоимости тарифов для потребителей, и поставщикам приходится покрывать издержки за счет повышения стоимости услуг для бизнеса, говорится в статье.

Некоторые из коронавирусных льгот, введенных в конце марта – начале апреля 2020 года, заканчиваются нынешней весной. При этом ситуация скрашивается ростом социальных пенсий и новыми льготами для малоимущих семей с детьми. "ФедералПресс" перечисляет главные изменения в российских законах с 1 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх