На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы объемы выданных Россией проблемных кредитов

Доля просроченных кредитов, предоставленных Россией другим странам в 2020 году, может составить 25%. Такие оценки включены в проект поправки к программе управления госфинансами.

В последующие годы Минфину было поручено сократить этот показатель. К 2023 году доля просроченных кредитов в общей сумме межгосударственных кредитов должна снизиться до 23%. Кроме того, согласно документу, новым целевым показателем для ведомства является уровень "плохой задолженности".

В целях улучшения ситуации с проблемной задолженностью предлагается согласовать с иностранными заемщиками условия погашения долга перед Российской Федерацией с учетом интересов госбюджета, платежеспособности стран-должников, а также международных обязательств нашей страны, пишет "ФедералПресс". Необходимо также учесть финансирование юридических услуг вовлеченных компаний, а также связанных с этим юридических издержек, говорится в приложениях к проекту постановления правительства

На 1 ноября 2020 года, Россия предоставила другим странам кредитов на сумму 120 млрд рублей (заемщики вернули РФ 107 млрд), согласно данным Минфина. Ранее ожидалась выдача кредитов правительствам и организациям иностранных государств в размере почти 300 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх