На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Третья мировая - не то, что нужно миру: в США заговорили о необходимости "ядерного диалога" с Россией

Издание  The Atlantic опубликовало статью Рэнда Пола, в которой автор поделился спечатлениями от встречи с президентом Советского Союза и пояснил, почему третья мировая война не нужна современному миру. 

По словам автора статьи, во время поездки в Россию ему удалось встретиться с Михаилом Горбачевым и выразить ему благодарность за то, что он вместе с президентом США Рональдом Рейганом бросил вызов холодной войне, после чего количество ядерного оружия в мире было существенно сокращено. На вопрос о том, было ли у Горбачева ощущение, что он меняет ход истории, экс-глава Советского Союза ответил, что в молодости смотрел фильм о разрушениях, которые оставит после себя ядерная война. С тех пор Михаил Горбачев пообещал себе, что использует любые возможности для предотвращения атомной войны. Позже, во время своего выступления в 1986 году, Горбачев заявил, что мир - высочайшая ценность, а война в ядерно-космическую эру - абсолютное зло. И выиграть ее не сможет никто. 

Третья мировая - не то, что нужно миру: в США заговорили о необходимости "ядерного диалога" с Россией

Несмотря на то, что стороны упортствовали, Горбачеву и Рейгану удалось договориться и подписать многочисленные соглашения, в том числе Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и Договор СНВ-1. Действующий на сегодняшний день договор истечет в 2021 году. В прошлом году Михаил Горбачев призвал возобновить диалог по СНВ. 

Рассказав об этом, автор статьи отметил, что главная его цель - поощрить к диалогу российских и американских политиков. Также Рэнд Пол выразил надежду на то, что ему окажут поддержку обе партии Конгресса и политики на благо всего мира поддержат активизацию ди

Моя цель сегодня — поощрять к диалогу политиков как в России, так и в США. Я надеюсь, что в Конгрессе мне будет оказана поддержка со стороны обеих партий и что все наши политики поддержат идею активизации диалога с Россией по сокращению наших ядерных вооружений.

Третья мировая - не то, что нужно миру: в США заговорили о необходимости "ядерного диалога" с Россией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх