На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Диетолог Бобровский рассказал о лучшем времени для утреннего приема пищи

Завтрак является основным приемом пищи за весь день. Он заряжает человека энергией и прогоняет сонливость, а также улучшает мозговую деятельность.

Об этом рассказал в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский. По мнению специалиста, лучшим временем для утреннего приема пищи являются первые полтора часа после пробуждения человека.

"Традиционно считается, что завтракать нужно в течение полутора часов после того, как вы проснулись. Разница в несколько минут, даже в полчаса, особой роли играть не будет", — заявил диетолог.

Он порекомендовал в будние дни совершать утреннюю трапезу в одно и то же время. Данная привычка способна положительно влиять на все системы и органы человека. Также к этому периоду времени адаптируется пищевая и нервная системы. В выходные можно сделать исключение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх