На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ФЗНЦ обратился в Генпрокуратуру и РКН с требованием признать "Медиазону" иноагентом

Президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей заявил, что ФЗНЦ обратился в Генпрокутаруру и Роскомнадзор с требованием признать "Медиазону" иноагентом. 

Таким образом, ФЗНЦ призывает дать адекватный ответ действиям "независимых" интернет-изданий, существующих за счет иностранного финансирования. Помимо силовых структур и РКН, фонд обратился в комиссию Государственной думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Основанием для обращения стали сразу несколько причин, говорится в Telegram-канале Максима Шугалея. Например, "Медиазона" активно транслирует материалы ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; экстремистская организация, запрещенная в России) и "Медузы" (СМИ, включенного в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента).

Кроме того, "Медиазона" освещала судебные процессы над Надеждой Савченко, а также членами запрещенной в России террористической организации "Сеть". Это лишь небольшая часть нарушений, связанных с интернет-изданием. Вся деятельность СМИ, отметил Шугалей, "проплачена нашими западными товарищами".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх