На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рубль укрепился из-за ситуации с закрытыми в связи с COVID-19 курортами

Закрытые из-за ситуации с COVID-19 зарубежные курорты способствовали циркуляции денежных потоков россиян внутри страны и укреплению рубля.

В последнее время стало заметно укрепление российского рубля по отношению к доллару США и евро. Эксперты в области экономики строят прогнозы в отношении того, как в дальнейшем будет себя вести рубль. В первой декаде апреля доллар стоил более 77,7 рублей, сейчас же курс рубля вырос и составляет 71,67 рублей за доллар.

Некоторые прогнозируют, что до конца августа российский рубль закрепится на отметке 73 рубля за доллар. Ведущую роль во влиянии на рост рубля к основным западным валютам стало решение Центробанка поднять ключевую ставку на половину процентного пункта.

Еще одной причиной стала ситуация, связанная с зарубежными курортами. Сейчас россияне не могут попасть в Турцию, Египет и целый ряда стран Европы из-за бушующей там пандемии, в связи с этим большого спроса на иностранную валюту сейчас нет. Таким образом закрытые для курорты повлияли на укрепление рубля. Кроме этого, денежные средства граждан остаются в стране и продолжают работать на рынке РФ.

"Народные новости" сообщали, что ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич предположил, что доллар способен вернуться к уровню в 60 рублей, а евро — опуститься до отметки в 80 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх