На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Академик РАН предупредил о риске пневмонии при использовании кондиционера

Чрезмерное использование возможностей кондиционера в жару может спровоцировать пневмонию, заявил академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Юрий Беленков.

В жару разница между температурой воздуха на улице и в помещении должна составлять не менее пяти или семи градусов. Например, если на улице 30 градусов тепла, кондиционер следует установить на 25 или в крайнем случае на 24 градуса, но не на 18.

"И это защитит от насморка, радикулитов, вплоть до пневмонии, что, к сожалению, бывает, когда увлекаются кондиционерами", — отметил Юрий Беленков в интервью для URA.RU.

Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями должны быть особенно внимательными к своему состоянию в жару. Нужно одеваться по погоде. К тому же перед выходом на улицу по возможности следует измерять артериальное давление. Если оно повышено — нужно принять необходимые препараты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх