На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Молдавия задолжала России 433 млн долларов за поставленный газ

Сумма долга Молдавии перед Россией за поставленное голубое топливо составляет 433 млн долларов. Об этом заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Причем с учетом просрочки платежей совокупный размер задолженности достигает 709 млн долларов. Однако Кишинев не хочет признавать накопившиеся долги, напомнил представитель российской госкомпании.

«В настоящее время сложилась весьма сложная ситуация с поставками российского газа в Молдову. Вина за это целиком и полностью лежит на властях Молдовы», — подчеркнул он.

Куприянов также отметил, что «Газпром» готов продлить контракт на транзит сырья Молдавии при полном погашении долга. По его словам, представители республики еще не рассчитались за поставки газа в сентябре и октябре 2021 года. Однако 1 декабря компания готова приостановить прокачку, если Кишинев не погасит миллионные долги.

О том, что власти Молдавии не признают историческую задолженность за газ перед Россией, ранее сообщила премьер-министр республики Наталья Гаврилица. Она указала, что долги Кишинева не должны являться частью переговоров по газовому контракту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх