На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Боевики лагеря "Эр-Рукбан" забирают еду и медикаменты у своих пленников

США вновь прервали эвакуацию беженцев, которые являлись пленниками в лагере "Эр-Рукбан". Огромное количество сирийцев, большую часть которых составляют женщины и дети, ожидают возможности вырваться из созданного Америкой концентрационного лагеря, расположенного недалеко от незаконно созданной базы военных "Ат-Танф", сообщает Федеральное агентство новостей.

В "зоне деконфликтации", расположенной вокруг базы, присутствуют военнослужащие США. Вашингтон использует свои войска и находящиеся под его контролем банды бывшей "Сирийской свободной армии" против Ирана. Отдельные террористические ячейки ИГИЛ все еще продолжают проявлять активность в сирийской пустыне. Они свободно пересекают зону "Ат-Танфа". Активные действия со стороны России в разгроме террористов заставили США изменить ход своих действий и искать новые способы ликвидации, чтобы помешать россиянам в САР.

Американцы ведут активную подготовку боевиков. В "зоне деконфликтации" работает "военный совет "Ат-Танфа"", которым управляет бывший капитан Сирийской Арабской Армии Муханнад Ат-Талла. Большая часть террористов с женами и детьми проживает в отдельных лагерях, лишь немногие в "Эр-Рукбане".

США вновь прервали эвакуацию беженцев

Концентрационный лагерь "Эр-Рукбан" ограничен оградой, вход и выход осуществляются строго через контрольный пропускной пункт по разрешению боевиков. Концлагерь делится на секторы, контроль за которыми осуществляют различные кланы и племена. Для улучшения контроля над властью сформирована партия "Ар-Раи". Боевиками проведено разделение жителей на "лояльных революции", исходя из родства. По такому же примеру разделяют гуманитарную помощь, лекарства и пищу. Жители "Эр-Рукбан" крайне зависимы от всего перечисленного, но боевики регулярно их обворовывают. Обитатели поселения вынуждены выживать.

Добавим, что в концлагере огромный уровень детской смертности. Семьи террористов также оказались не в лучших условиях, они являются заложниками ситуации, которую сформировали оккупанты США. Напомним, что площадь захваченной Америкой территории составляет 7,7 тыс. квадратных километров.

ООН подтвердила информацию, что беженцы проявили желание вернуться в Сирию. В сентябре перед тем, как прибыла очередная гуманитарная помощь, лагерь посетила миссия ООН. Гуманитарщики поделились, что в поселении осталось не менее 13869 человек, большая часть из них заявила, что хочет вернуться на территорию, которая находится под контролем сирийских властей. Добавим, что террористы "Ат-Тауры" призывали жителей лагеря не выезжать за пределы "Эр-Рукбана", запугивая их тем, что по возвращению на территорию Дамаска их якобы будут ждать "пытки" и "тюрьма".

ООН делится, что 5007 обитателей лагеря желают вернуться на территорию, контроль над которой держит Дамаск. 2165 жителей не смогли дать четкого ответа, а 6361 человек отказался покидать "Эр-Рукбан". Запланированный на начало декабря вывоз пленников из лагеря не состоялся, поскольку США не дали согласия на эвакуацию.

ФАН поделился мнением военного эксперта Бориса Рожина, что зона "Ат-Танфа" практически полностью потеряла ценность для Пентагона, однако США не торопятся выпускать пленников с захваченной территории.

Также США продолжают вести работу над запланированным крупным бунтом в южной части Сирии, пользуясь отсутствием стабильности в провинции Даръа.

Добавим, что сил террористических группировок на территории зоны "Ат-Танфа" категорически не хватает для ответных действий против Ирана.

США вновь прервали эвакуацию беженцев

Федеральное агентство новостей ранее опубликовало результаты расследования, в ходе которого получило свидетельские показания, подтверждающие участие США в создании, поддержке и финансировании ИГ. Выяснилось, что американские инструкторы тренировали террористов, поддерживали боевиков беспилотниками, поставляли оружие и ввозили в Сирию сотни наемников в обмен на нефть.

ФАН также стало известно о связи журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с террористами ИГ. Журналист использовал полученные от боевиков данные для создания своих фейковых расследований и сливал ИГ сведения о россиянах. Его спонсором стал беглый олигарх Михаил Ходорковский.

В третьей части из серии публикаций по Сирии журналисты ФАН обнародовали уникальные свидетельства того, как россияне сражались с членами запрещенного в России "Исламского государства" и другими террористическими группировками в САР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх