На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сдал бумагу - спас собаку: зооволонтеры очистили Екатеринбург от макулатуры

Эко-призыв о сдаче макулатуры волонтеры "Благотворительного фонда помощи бездомным животным" Екатеринбурга кидают каждый месяц уже более 6 лет. Какой это имеет эффект, проверила собственный корреспондент Nation News в Екатеринбурге.

"Сдал бумагу – спас собаку, и кошку, и дерево!" – такой веселый плакат регулярно появляется в ленте у подписчиков "Благотворительного фонда помощи бездомным животным". Раз в месяц около станции метро в центре города можно увидеть огромную кучу макулатуры. Как муравьи к ней идут люди и несут бумагу. Подъезжают машины волонтеров с полными багажниками макулатуры, которую они собирают по всему городу у тех, кто не может приехать сам. Отходы из офисных шредеров, кипы газет и коробок, собрания сочинений классиков марксизма-ленинизма и пакеты с коробочками от лекарств. Берут все.

Сдал бумагу - спас собаку: зооволонтеры очистили Екатеринбург от макулатуры

Между кучей и складом челночит машина сборщиков вторсырья, волонтеры закидывают туда пакеты, коробки, связки, а куча все прибывает. В жару и холод, в дождь и метель горожане находят время, чтобы принести сюда хотя бы килограмм ненужной бумаги.

Сдал бумагу - спас собаку: зооволонтеры очистили Екатеринбург от макулатуры

Эту акцию фонд в Екатеринбурге проводит много лет, сегодня о ней знает весь город. Собранная бумага идет в переработку, вырученные деньги – на нужды животных. За один раз собирают несколько тонн. В Екатеринбурге и пригородах – десятки передержек, где живут коты и собаки, спасенные волонтерами. Их нужно кормить, лечить и пристраивать. Травмированных четвероногих больше всего, на их спасение – самые большие расходы.

Сдал бумагу - спас собаку: зооволонтеры очистили Екатеринбург от макулатуры

Недавно подобные акции по сбору вторсырья в пользу бездомных животных прошли в Первоуральске. А позапрошлым летом об этой идее узнали зооволонтеры из Перми.

Организовать мероприятие несложно: пункты приема макулатуры есть почти в каждом городе, им выгодно регулярно забирать много сырья из одного места. А у людей дома всегда копится большое количество бумажного мусора, который можно собирать в отдельный пакет, чтобы в выходной сделать доброе дело. Так могут помогать даже малоимущие, ведь это совсем не требует финансовых вложений. Зато можно спасти собаку, кошку и дерево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх