На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам раскрыли способы экономии на оплате услуг ЖКХ

Новые счетчики и выгодное распоряжение общедомовым имуществом позволят сэкономить на оплате ЖКУ. Об этом заявила глава подмосковного Общероссийского народного фронта Юлия Белехова.

Самым большим платежом сейчас является отопление, отметила Белехова. В связи с этим жителям многоквартирных домов она советует установить общедомовой прибор учета по теплу, передает "Радио 1".

По ее словам, это позволит сократить стоимость платежа на 20-30%. Однако для старого ветхого фонда такой вариант не подойдет, предупредила глава подмосковного ОНФ.

Также дополнительной экономии можно добиться благодаря сдаче общедомового имущества в аренду. К примеру, заходящие в дом интернет-провайдеры заключают договор с управляющей компанией на предоставление доступа к общему имуществу, за что платят определенную сумму. Сдать такое имущество в аренду можно по решению собственников. При этом сначала важно уточнить, что конкретно включено в список общего имущества в многоквартирном доме, объяснила Белехова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх