На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В интересах детей: депутат Госдумы поддержала введение ответственности за интим-контент со "сливом шкур" во "ВКонтакте"

В российской соцсети "ВКонтакте" очень много контента с фото и видео интимного характера,  включая так называемые "шкуропаблики", где лежат ссылки на фото и профили реальных девушек, упрекаемых в "недостойном" поведении. Многие пользователи намеренно публикуют в группах фото, которые не были предназначены широкому кругу, чтобы отомстить или вызвать травлю, этой проблеме посвятила свой материал Nation News.

В интересах детей: депутат Госдумы поддержала введение ответственности за интим-контент со "сливом шкур" во "ВКонтакте"

Помимо так называемых групп "слива шкур", есть и страницы, где предлагают услуги интимного характера, публикуя избранные фото и видео в открытом доступе. Пресс-служба "ВКонтакте" рассказала нам, что такой контент модераторы немедленно блокируют по жалобе пользователей, но мы убедились, что группы продолжают существовать. При том, что во "ВКонтакте" зарегистрировано очень много детей до 14 лет, которым такая информация может и повредить.

В интересах детей: депутат Госдумы поддержала введение ответственности за интим-контент со "сливом шкур" во "ВКонтакте"

Депутат Госдумы и член Комитета по делам по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко считает, что публикации такого характера в соцсетях необходимо ограничивать:

"Я сама мама и у меня трое детей, я стараюсь обезопасить их от такой "открытости" и считаю, что это наносит подрастающему поколению вред. Я не открою истины: в период созревания дети находятся в поиске и вопрос, что именно они находят в интернете. Про соцсети, в частности, "ВКонтакте", давно ведутся разговоры и связаны они с тем, чтоб защитить несовершеннолетних от открытого доступа непонятно к чему. Я полагаю, при введении любых ужесточающих норм все дефиниции должны обсуждаться, но в отношении подростков, еще неокрепших душ, такой наносящей вред информации быть не должно. Оппоненты и скептики будут нам говорить,что мы посягаем на свободы других лиц. Но как мать я считаю, что детей необходимо защитить. Если на чаше весов будет угроза для детской психики — а мы знаем, что детей не всегда контролирует школа или родители, которые заняты своей работой, то конечно, мы обязаны обезопасить детей".

Анна Кувычко также одобрила инициативу своей коллеги из Молодежного парламента при Госдуме РФ Марии Воропаевой, которая предложила заставить администраторов подобных пабликов "открыть лицо". По мнению Воропаевой, это позволит пресекать не только распространение нежелательной информации, но и кибербуллинг, так как предполагает персональную ответственность за то, что публикуется в группе.

"Конечно, нам нужно понимать, кто находится по ту сторону экрана. Это будет правильно и  удобно, и с точки зрения человеческих отношений, и в случае, когда нужно установить виновное лицо, интернет — не всегда безобидное пространство. Так что я считаю, что инициатива коллег из Молодежного парламента очень прогрессивная" — сказала депутат.

В некоторых описаниях групп "сливов" открыто угрожают своим пользователям в случае разглашения информации, опубликованной только для подписчиков. Nation News направили запрос прокуратуре Кирова, но пока ответа не получили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх