На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доктор Комаровский объяснил, что дезинфекция улиц помогает в борьбе с коронавирусом

Доктор Евгений Комаровский продолжил отвечать на вопросы о коронавирусе в новом видео на своем YouTube-канале. Он разъяснил, что дезинфекция улиц имеет смысл, хотя регулярное мытье рук гораздо эффективнее. Врач ответил на вопрос о том, что последует быстрее — изобретение вакцины от коронавируса или создание лекарства.

Доктор Комаровский ответил тем, кто сомневается в эффективности дезинфекции улиц, что вирус на сквозняке, конечно, погибает. Но есть остановки, скамейки, другие точки, где мог побывать заболевший, кашляющий. Специалист отметил, что у дезинфекции улиц есть значительный терапевтический эффект — когда видишь, что по улице едет машина, распыляющая антибактериальное средство, становится легче на душе, так как государство о тебе заботится. Если у страны есть средства на очистку улиц, нужно этим воспользоваться. Комаровский подчеркнул, что меры, которые люди могут предпринять самостоятельно — регулярно мыть руки и соблюдать дистанцию — гораздо эффективнее.

Граждане поинтересовались у медика, что произойдет быстрее — создание вакцины или же лекарства от нового коронавируса. Доктор отметил принципиальную разницу — вакцина позволит забыть о болезни, это принципиальное решение проблемы, а у лекарств всегда будут какие-то побочные эффекты. По словам врача, даже сейчас некоторые эффективные противовирусные препараты применяют для лечения лишь тогда, когда жизнь человека под угрозой, все из-за большого количества побочных эффектов.

Доктор Комаровский объяснил, что дезинфекция улиц помогает в борьбе с коронавирусом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх