На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США делают ответный ход на российские С-300 в Сирии — эксперт

По мнению Богатырева, подобное решение не ассоциируется с традиционным поведением США во внешних вопросах обеспечения безопасности. Обычно они не перебрасывают свои комплексы, а дополняют уже существующие силы новыми образцами военной техники. Поэтому можно сказать, что в данном плане Соединенные Штаты решили реализовать другой сценарий. 

В данном случае американцы решили дать России некий сигнал, отмечает Владимир Богатырев. Подобное поведение нужно принимать как ответ на размещение российским государством в Сирии модернизированных комплексов ПВО С-300 "Фаворит". 

США делают ответный ход на российские С-300 в Сирии — эксперт

В силу того, что американские "Патриоты" в Кувейте потеряли свою остроту и необходимость, а на Ближнем Востоке они будут более полезны, с учетом увеличения сил правительственных войск САР.

Напомним, что Дональд Трамп постоянно говорит об увеличивающемся количестве угроз со стороны Ирана. США также готовы идти на ответные ходы по поставкам ПВО, чтобы закрыть необходимые участки сирийского неба. 

Ранее издание Nation News сообщало, что военный эксперт объяснил, зачем НАТО и Израилю нужен был сбитый Ил-20.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх