На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Солдаты ВСУ минируют леса на линии соприкосновения с ЛНР

Военнослужащие ВСУ продолжают установку противопехотных мин в лесах на линии разграничения. Об этом сообщил офицер пресс-службы Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Иван Филипоненко.

Установка минных заграждений производится вопреки международным запретам на размещение мин такого класса. Помимо этого, подвергаются угрозе жизнь и здоровье граждан, проживающих на близлежащей территории, передает РИА Новости. За установкой минных полей замечены военнослужащие 2-го батальона 25-й бригады ВСУ, подчеркнул Филипоненко.

Представители ДНР также сообщали об установке мин киевскими войсками. Отдельно отмечалось, что командир 36-й бригады ВСУ намеренно приказал не устанавливать предупреждающие знаки о наличии мин на территории. Это было сделано для того, чтобы украинские солдаты не сбегали на территорию Донецкой Народной Республики, указано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх