На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин объяснил, почему назвал себя "самым большим националистом"

В четверг, 18 октября, президент России Владимир Путин в Сочи прокомментировал слова, сказанные ранее, о том, что он является "самым большим националистом", утверждая при этом, что национализм и шовинизм — крайне опасные явления. 

"Тут нет никакого противоречия. Националисты ведь говорят о чем? Они говорят, что они — самые лучшие защитники интересов того или иного этноса, той или иной нации. А Россия изначально, с первых своих шагов складывалась как многонациональное государство", — объяснил президент.

Он напомнил, что русская нация складывалась из различных племен, и в течении тысячи лет Россия существует и является устойчивым государством, потому что изначально внутри страны закладывалось толерантное отношение. 

"Это основа существования России", — подчеркнул он.

По словам главы государства, для того, чтобы Россия развивалась, то сохранение страны — в интересах граждан. 

"А если мы будем выпячивать пещерный национализм вперед — то мы развалим страну. А в этом не заинтересован русский народ. Так что в этом смысле я сказал, что я являюсь националистом, но это не пещерный национализм, который ведет к развалу страны", — подытожил Путин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх