На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Объяснена способность SARS-CoV-2 прятаться от антител и вновь заражать пациентов

Природные молекулы билирубин и биливердин, которые образуются при распаде гемоглобина, способны подавлять связь антител со спайковым белком коронавируса.

Вывод сделали британские исследователи из Института Фрэнсиса Крика, Имперского колледжа Лондона и Университетского колледжа столицы Соединенного Королевства. Оказалось, что спайковый белок коронавируса связывается биливердином и из-за этого получает зеленый окрас. Также соединение плотно закрепляет SARS-CoV-2 и не дает антителам нейтрализовать вирус.

"Чем больше этих молекул, тем больше у вируса возможностей спрятаться от антител. Это действительно поразительный процесс, поскольку вирус извлекает выгоду из побочного эффекта уже нанесенного им ущерба", — рассказали исследователи.

Ученые считают, что эта же особенность дает коронавирусу SARS-CoV-2 вновь заражать пациентов. Теперь ученые продолжат изучать особенность заболевания. Результаты их исследования опубликованы в Science Advances.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх