На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Хлеб может продолжить дорожать на Украине вопреки рыночным механизмам

Цена хлеба на Украине может и дальше повышаться, несмотря на большой урожай зерна. Такой прогноз дал экономический эксперт Олег Педзлин.

В стране собрали рекордный урожай ячменя и пшеницы, однако домохозяйствам следует готовиться к дальнейшему росту стоимости хлеба, приводит слова экономиста портал «Украина.ру».

«Хлеб и дальше будет расти в цене — примерно на 1,5% в месяц. Эта тенденция сохранится минимум в ближайшие полгода», — считает Педзлин.

Специалист объяснил, что производители хлебобулочных изделий могут столкнуться с резким увеличением издержек из-за взлета европейских цен на газ. Это подтвердили и в Украинской аграрной конфедерации. Ее представитель указал на повышенные расходы на энергию, а это обернется ростом себестоимости хлеба.

Педзлин ранее уже выражал уверенность, что власти попросту не заинтересованы в решении проблем простых людей. По его словам, цены на отдельные продукты вскоре «взлетят в космос».

Тем временем директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что его страна никогда не добьется статуса стратегического союзника США. Данный вопрос в мире вызывает гомерический смех, цитирует его «ФедералПресс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх