На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Sohu рассказали, в какую ловушку России могут угодить корабли НАТО в Азовском море

Маневры НАТО в Азовском море могут обернуться весьма малоприятными последствиями для сил Альянса, полагают обозреватели китайского издания Sohu.

В последнее время напряженность в отношениях Украины и России увеличивается. После воссоединения Крыма с РФ контроль над большей частью акватории Черного и Азовского моря перешел к Москве. Однако Украине все же остается подконтролен довольно длинный участок Азовского прибрежья. Недавно стало известно, что Киев намерен устроить провокации против РФ в этом регионе, отметили в Sohu, передает "ПолитРоссия".

Украинские власти при поддержке НАТО планируют создать в Азовском море военно-морскую базу. Китайские аналитики полагают, что на первый взгляд такие действия должны стать проблемой для России, однако при детальном рассмотрении становится понятно, что эта провокация обернется полным фиаско для Киева и Альянса.

Войти в Азовское море можно лишь через Керченский пролив, который подконтролен России. Если корабли НАТО захотят зайти в регион, они угодят в ловушку, поскольку вполне вероятно, что Москва не разрешит западным военным кораблям проследовать в акваторию Азовского или Черного моря, резюмировали в Sohu.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх