На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач рассказала, из-за чего может возникать кровотечение из носа

Кровь из носа может быть вызвана просто повреждением его полости, но могут быть и серьезные причины этой реакции организма.

Существуют несколько причин кровотечения из носа: системные и местные. К системным причинам относятся высокая температура, перегрев, солнечный удар. У взрослых это часто связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом заявила кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог Анна Колесникова Пятому каналу.

"Очень серьезной причиной являются заболевания крови: тромбоцитопеническая пурпура, серповидноклеточная анемия, лейкозы, тромбастения, миелопролиферативные заболевания", — сказала Колесникова.

К местным причинам относят воспаления полости носа, вроде синусита или аллергического ринита. Также это может быть атрофический ринит, искривление перегородки носа, травмы или ковыряние в полости носа, инородные тела, перелом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх