На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кинологи назвали способы уберечь собаку от укусов клещей

Клещи являются переносчиками опасных заболеваний. Специалисты Российской кинологической федерации дали советы, как уберечь собак от возможных укусов.

Подготовку к опасному сезону следует начать заблаговременно. Весной и летом рекомендуется обрабатывать своих собак специальными защитными средствами против насекомых. Сейчас действие таких препаратов сохраняется до 12 недель.

Специалисты уточняют, что предварительно нужно изучить инструкцию и список противопоказаний, а наносить средство нужно на сухую кожу домашнего любимца. Если питомец все же подвергся укусу клеща, то его необходимо аккуратно извлечь и обработать место укуса. В случае появления симптомов необходимо обратиться к ветеринару. Крайне не рекомендуется удалять клеща с помощью масла, так как в таком случае он может выплеснуть опасные вещества в организм собаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх