На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Погребинский назвал возможных кандидатов на пост премьера Украины

Украинский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала "ТВ Центр" высказал свое предположение по поводу того, кто может стать премьер-министром Незалежной. По его мнению, на этот пост претендовала бы Юлия Тимошенко, если бы на выборах получила большую поддержку со стороны населения. 

Помимо Тимошенко, аналитик произнес имя Виктора Медведчука как еще одного вероятного кандидата. Погребинский подчеркнул, что, скорее всего, Украина переживет еще одну нешуточную борьбу, но уже за премьерское кресло и делать точные прогнозы относительно финала гонки пока еще слишком рано. Более того, выбирать главу правительства будет далеко не избранный народом Владимир Зеленский. 

"Он будет выбирать кандидата вместе с парламентским большинством, которое сформируется после парламентских выборов. Премьера назначает Верховная рада. Конечно, влияние президента существенно, особенно если он получит самую большую фракцию", — отметил спикер.

Политолог Погребинский назвал возможных кандидатов на пост премьера Украины

Погребинский убежден в том, что если бы шоумен имел большую фракцию, то с огромной вероятностью мог влиять на исход борьбы, поскольку набирал бы в правительство своих сторонников. 

Гость студии не упустил из виду и другую кандидатуру — лидера партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрия Бойко, ведь его вероятное избрание стало бы "революцией" на современном политическом поле страны. Но для этого необходима лидирующая позиция на парламентских выборах. 

"Возможно ли это? Возможно. За полгода многое поменяется, особенно если Зеленский будет показывать, что он не готов защищать интересы юго-востока Украины", — заключил Погребинский.

Ранее первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко потребовала отменить решение РФ по выдаче российских паспортов жителям ЛНР и ДНР по упрощенному порядку. Об этом сообщает RT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх