На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ледокол "Капитан Сорокин" показали на фестивале в Петербурге

Капитан-наставник Северо-западного бассейнового филиала ФГУП Росморпорт Антон Орлов рассказал Nation News о самых мощных ледоколах на ежегодном фестивале в Санкт-Петербурге, который пройдет 19 и 20 сентября.

Орлов обеспечивает безопасную стоянку всех кораблей в период проведения фестиваля. В беседе с нашим корреспондентом на фестивале он оценил самые крупные образцы. 

Ледокол "Капитан Сорокин" показали на фестивале в Петербурге

"Наши ледоколы — одни из самых красивых судов в порту, — признается собеседник. — Сейчас в управлении нашего филиала находятся 16 ледоколов. Все они обеспечивают ледовую навигацию, безопасный вход и выход судов. Суда отличные, несмотря на то, что часть из них построена еще в советское время, часть из них спроектирована финнами. Среди всех шестнадцати есть шесть ледоколов, построенных уже в современной России. Моим любимым из всех присутствующих является "Капитан Сорокин". Когда я начинал работать в молодости, то встречался с ним в Арктике. На мой взгляд, это классическое судно без каких-либо дополнительных приспособлений. "Санкт-Петербург" тоже хорош — главным образом, там обосновался профессиональный экипаж. На нем тот же капитан — Ярослав Вержбицкий, что и раньше, когда корабль только-только строился на Балтийском заводе. Достаточно мощный проект, который прекрасно работает", — говорит Орлов. 

Каждый год фестиваль ледоколов демонстрирует горожанам и гостям города лучшие образцы отечественного флота. Среди ныне действующих ледоколов в 2020 году будут представлены не только "Капитан Сорокин" и "Санкт-Петербург", но и "Капитан Зарубин", "Невская застава", "Красин" и многие другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх