На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученым удалось обнаружить еще один признак жизни на Венере

Еще один признак жизни смогли обнаружить ученые на Венере, отыскав простейшую аминокислоту глицин. Об этом сообщается в результатах исследования, опубликованных на научном портале arXiv.

Обнаружить вещество удалось с помощью Атакамской большой антенной решетки миллиметрового диапазона. Сигнал поглощения глицина нашли в средних широтах планеты на частоте 261.87 ГГц. Наиболее ярким он оказался ближе к экватору, при этом отсутствуя в районе полюсов.

Роль синтеза простейшей аминокислоты глицин из простых молекул достаточно существенна как в химической эволюции, так и в процессе зарождения жизни. Исследователи считают, что обнаружение этого элемента может свидетельствовать о наличии ранних форм жизни, обитающих в атмосфере Венеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх