На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роскачество рассказало, как отличить фейковые отзывы о товарах от реальных

Продавцы разных товаров пользуются отзывами как одним из сильнейших маркетинговых инструментов. Для этой работы нередко приглашают копирайтеров, чтобы те создавали положительные, и порой совершенно неправдоподобные отзывы, отмечают в Роскачестве.

Фейковые отзывы нужны для того, чтобы привлечь внимание покупателей к своей продукции. Некоторые компании готовы закупать их "пачками".  Интересно, что хорошие отзывы они заказывают для себя, а плохими портят репутацию конкурентов. В итоге страдает потребитель, которого вводят в заблуждение.

Как отмечает заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевской, из-за развитой индустрии копирайтерства и фальшивых отзывов нет нормальной конкуренции за качество обратной связи от покупателей.

"Если на портале Роскачества еще нет исследования данной категории товаров, остается самому изучить этикетку и учиться анализировать отзывы", - говорит Лоевский.

Роскачество рассказало, как отличить фейковые отзывы о товарах от реальных

Роскачество отмечает, что в отзывах должно насторожить должно использование слов в превосходной степени, которые используют в рекламе. О наличии работы копирайтера может указать и многократное упоминание названия компании.

Большое количество общих фраз и минимум конкретики является верным признаком фальшивки. Еще одним свидетельством фейка является также большое количество подробных фактов о товаре.

Настороженно следует относиться и к отзывам, опубликованным на сайтах продавцов. Ведь их могли сочинить сами же сотрудники.

Лучшим способомпроверить достоверность отзыва - это связаться с его автором, только вод под отзывом далеко не всегда есть координаты покупателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх