На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Apple научит умные часы определять болезнь Паркинсона

Часы Apple Watch смогут выявлять у своего владельца болезнь Паркинсона и другие заболевания с похожей симптоматикой. Об этом стало известно из заявки на разработку Apple, которая появилась на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США.

Умные часы Watch Series 5 имеют большой спектр возможностей мониторинга здоровья своего владельца. Устройство способно отслеживать частоту сердцебиения и предупреждать, если есть проблемы. Умные часы могут определить, что человек упал: в этом случае iWatch предложат пользователю вызвать помощь. Техника Apple с давних пор славится своими развернутыми возможностями связи со службами экстренной помощи. Также в часах присутствует индикатор высокого уровня шума, который способен напомнить владельцу о сильном давлении на ушные перепонки человека.

В дальнейшем к описанным возможностям планируют добавить функцию определения симптоматики болезни Паркинсона и других расстройств, при которых у человека может проявляться тремор.

Новую модель часов снабдят датчиком, реагирующим на непредсказуемые и хаотичные колебательные движения частей тела владельца. Индикатор сохраняет в цифровом виде всю информацию за день, чтобы помочь докторам выявить наличие каких-либо заболеваний.

Заявка на разработку чипа подана летом прошлого года. Документ опубликован на сайте ведомства в начале декабря 2019 года.

URA.RU сообщило, что в следующем году компания Apple может выпустить пять новых смартфонов iPhone, одним из них будет SE2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх