На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Видео с нападением на полицейского на незаконной акции в Москве подтвердило вину Новикова

Павел Новиков признал вину в нападении на полицейского во время незаконного митинга 27 июля в Москве. Об этом сообщил следователь в московском Басманном суде, где решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому, передает ТАСС.

В следственном комитете требуют от районного суда ареста Новикова на два месяца. Обвиняемый же заявляет, что якобы подписал документы "под давлением" и вину не признает.

По информации следствия, 27 июля Павел Новиков применил насилие в отношении полицейского, нанеся ему удары по голове. Противоправность действий мужчины подтверждена показаниями очевидцев, а также видео с места происшествия, подчеркнули в СК.

На видеозаписи заметно, что задержанный дважды ударил правоохранителя по голове предметом, похожим на бутылку. Ведомство сообщает, что в рамках следствия продолжается детальный анализ других материалов, связанных с незаконными акциями в Москве.

Незаконные митинги в Москве были организованы перед выборами в Мосгордуму единомышленниками блогера Алексея Навального. Они не были допущены до выборов в парламент столицы в связи с превышением допустимого процента брака в подписных листах.

Митингующие вели себя агрессивно, бросая в следивших за порядком полицейских куски асфальта, бутылки. Кроме того, распылялись перцовые баллончики. Возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках и противоправных действиях в отношении правоохранителей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх